Школьники Мордовии прошли «Школу безопасности»

20.05.2019 15:00

Школьники Мордовии прошли «Школу безопасности»

Пожарная эстафета, полоса препятствий, спасательные работы – всё это на деле смогли узнать школьники региона-13. В «Школе безопасности» подростки провели три дня, этого хватило, чтобы определить лучших юных спасателей и показать на что способны дети в экстремальных условиях.

В Большеберезниковском районе на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Мордовии «Специальное управление гражданской защиты» завершились Х республиканские соревнования «Школа безопасности». В течении 3-х дней подростки соревновались в различных этапах. В первый день прошла торжественная церемония открытия, после чего ребята отправились на пожарную эстафету. После чего надо было показать конкурсную программу, где каждая команда представляла себя. Во второй день команды отправились на прохождение дистанций «Полоса препятствий» и «Поисково-спасательные работы». Подросткам необходимо было проявить навыки в подъеме по склону в тяжело проходимых условиях, переправиться через реку, бурелом, пройти через этапы «паутина», «бабочка», «качающееся бревно», преодолеть зону АХОВ.В завершающий день соревнований подростки прошли ещё одну дистанцию «Комплексное силовое упражнение».

Торжественная церемония закрытия состоялась 19 мая. Победителем Х республиканских соревнований «Школа безопасности» стала команда из школы №8. Второе место у школьников из Новотроицкой школы. Третье место у ребят из Кочкуровского района. 

РИА «Инфо-РМ»