ХК «Мордовия» одержал победу в упорной борьбе с «Кристаллом»

16.12.2018 14:26

Хоккеисты «Мордовии» одержали победу в упорном матче с саратовским «Кристаллом». Первая игра очередного тура Первенства ВХЛ, прошедшая сегодня, 16 декабря, в Саратове, завершилась со счетом 4:2.

Саранский клуб, забросив шайбу в начале матча, сумел продержать минимальное преимущество вплоть до третьего периода. Под занавес встречи саратовским игрокам удалось воспользоваться шатким превосходством гостей и восстановить паритет. Нагнетали ситуацию «Мордовии» пятиминутное удаление и дисциплинарный штраф Василия Кружилина за грубый фол, а также нереализованный буллит Андрея Бадрутдинова. Преодолев психологический барьер, саранский клуб спустя пять минут сумел вернуть себе преимущество и забросить еще две шайбы, а на скромный ответ хозяев – забить четвертый гол за считанные секунды до финального свистка.

В составе победителей отличились Даниил Юнышев, Евгений Пьянов и дважды Максим Субботин. Шайбы в ворота Глеба Евдокимова забросили Павел Попов и Денис Сергушкин.

Завтра, 17 декабря, команды проведут второй матч.