Шорт-трекистка из Мордовии - лучшая среди россиянок на российско-китайских играх

16.12.2018 14:52

В Уфе в субботу, 15 декабря, стартовали вторые зимние российско-китайские молодежные игры. Мордовию на соревнованиях представляют воспитанники школы олимпийского резерва по шорт-треку.

На дистанции 1500 метров лучший результат среди россиянок показала Анастасия Жиганова. Уроженка Саранска, выступающая по параллельному зачету за Санкт-Петербург и Мордовию, пробилась в финал «Б», где стала второй.

В общей таблице спортсменка расположилась на 8 месте. Семь первых строчек заняли китайские спортсмены. Эвелина Федякина показала 22-й результат, Андрей Калинин среди юношей был 20-м.

В понедельник, 17 декабря, участники соревнований выйдут на 500-метровку. Во вторник пройдут забеги на дистанции 1000 м и эстафета.