Чиновники пообещали не забирать ребёнка у сироты из Саранска

12.12.2018 15:59

История Дарьи Воейковой из Саранска получила свое неожиданное продолжение. Представители органов опеки из Ленинского района города сообщили, что у девушки-сироты ребёнка отнимать не будут. Более того, молодой жительнице столицы Мордовии помогут с преодолением бюрократических преград.

«Мы навещали семью Даши, ребёнок очень активный, подвижный, здоровый. Она полностью обеспечена всем необходимым для жизнедеятельности. Поэтому говорить о том, что ребёнок находится в социально опасном положении, которое угрожает его жизни и здоровью, нет возможности. Не зафиксированы факты ненадлежащего исполнения Дарьей своих родительских обязанностей. Мы считаем, что в данной ситуации молодая семья нуждается в помощи поддержке государства», - сообщила нашим коллегам с «10 Канала» Элла Дёмкина, заместитель заведующего отделом по защите прав детства по Ленинскому району управления образования департамента социальной политики администрации ГО Саранск.

Напомним, что об истории Дарьи Воейковой жители Мордовии узнали на прошлой неделе. Оставшаяся без родителей девушка вместе со своей дочкой и мужем живет у опекунов. Положенную по закону жилплощадь она никак не может получить. Дело с «мертвой точки» не сдвинулось даже после выигранного суда.

РИА «Инфо-РМ»