Легковушка врезалась в четыре фуры

07.12.2018 17:14

На минувшей неделе несколько смертельных аварий произошло на дорогах Мордовии. Так, только за 29 ноября в республике было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, семь получили травмы. 
В Лямбирском районе в 12.10 на 178 км трассы М-5 «Урал» «Форд Фокус» столкнулся с четырьмя фурами. Шансов выжить у водителя легковушки не было ни единого. По предварительным данным, 53-летний водитель автомашины «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с «КамАЗом» и «МАНом». После этого удара легковушка вернулась на свою полосу, где врезалась еще и в грузовик «ВОЛЬВО» с полуприцепом. Затем «Форд Фокус» по инерции вновь выбросило на встречку под четвертую фуру «ВОЛЬВО» с полуприцепом «ШМИТЦ». Под конец расплющенную легковушку отбросило на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус» скончался на месте. 
Еще одно смертельное ДТП произошло в Краснослободском  районе в ночь на 29 ноября. В 00.30 на 34 км автодороги сообщением Ельники - Ст. Синдрово 21-летний Сергей Кривулькин за рулем «ВАЗ-211440» превысил скоростной режим, не справился с управлением,  вылетел в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП 13-летний пассажир-школьник с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ». Подросток получил серьезные травмы головы, врачи боролись за его жизнь, но спасти мальчика не удалось, наутро он скончался.
Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель «четырнадцатой» был в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что разбитая машина принадлежит одному из односельчан Кривулькина. Парень взял авто, чтобы покататься со школьником по близлежащим селам. 

«Вечерний Саранск»