На войну с тополями в Мордовии готовы тратить сотни тысяч рублей

29.11.2018 12:29

В Мордовии всерьез взялись за тополя. Настоящую войну деревьям объявили в городе Ардатов, где многолетние насаждения с недавних пор стали представлять серьезную опасность местным жителям и их автомобилям. На борьбу с тополями городская администрация готова тратить сотни тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Маяк».

В мэрии Ардатова отмечают, что деревьям по 40 и больше лет и они стали представлять серьезную угрозу для пешеходов и припаркованных к обочинам автомобилей. Во время сильных ветров и ледяных дождей отламываются огромные ветки и падают прямо на дорогу. Вырубка таких деревьев, по словам градоначальника, дело очень затратное, и реализация задуманного происходит по мере финансовых возможностей. Но в администрации стараются. «На каждое дерево, в зависимости от сложности работ и наличия коммуникаций, ушло от 5 до 12 тысяч бюджетных денег. На очереди у нас еще около 50 таких старых деревьев», - подчеркнул глава города Андрей Козлов.

В неравном бою с человеком уже полегли шесть деревьев. Вырубка была организована около одного из магазинов с большой проходимостью людей, в том числе и детей.

РИА «Инфо-РМ»