Мэр Саранска пригрозил распустить Департамент перспективного развития

19.11.2018 15:10

На традиционном совещании в городской администрации Петр Тултаев уделил повышенное внимание департаменту перспективного развития. Работу данного ведомства мэр столицы Мордовии подверг резкой критике. Об этом в понедельник, 19 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в администрации города.

Руководителю департамента Антону Толкунову саранский сити-менеджер напомнил о договоренности по разработке концепции наружной рекламы. Однако её Петр Тултаев так пока и не дождался.

«Ко мне на улице Пролетарской подошел мужчина, который говорит, что он год, или около того, не может от вашего Департамента получить внятный ответ, какой должна быть вывеска и нужно ли ее вешать! Кроме того, и проконсультировать не могут четко! Это что за дела?!», - возмутился мэр Саранска.

Петр Тултаев также потребовал, чтобы представители департамента четко говорили какой цвет букв и размер должны быть у наружной рекламы. В качестве примера градоначальник привел Ханты-Манскийск, где минимализм везде и все четко и понятно.

«Если не хотите нормально работать – распускаем Департамент и идите на все четыре стороны», - отметил Петр Тултаев.

В итоге градоначальник посоветовал руководству и работникам департамента встряхнуться, а также пообещал пересмотреть весь состав ведомства вплоть до аттестации.

РИА «Инфо-РМ»