Школьникам из Мордовии вручены награды Всероссийского финала конкурса «Лучший урок письма»

19.11.2018 13:13

В Мордовии состоялось награждение призеров финала XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются Почта России, Общероссийский профсоюз работников связи, МГУ им. Ломоносова и «Учительская газета». Дипломы и ценные подарки получили шестиклассник гимназии №29               г. Саранска Артур Чудаев и ученица Большеелховской средней школы Лямбирского района Дарья Чиранова.

Артур Чудаев занял второе место в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Торжественная церемония награждения призера прошла в актовом зале гимназии, где он учится. На мероприятии присутствовали школьники и педагоги. Диплом и подарки от организаторов конкурса гимназисту вручили директор филиала Почты России в Мордовии Вячеслав Макейчев и председатель Мордовского республиканского профсоюза работников связи Нина Саютинская. По-настоящему спортивный подарок – самокат школьник получил от Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке которого проводится данная номинация.

«Жизнь современного человека невозможно представить без занятий физкультурой и спортом. Артур об этом хорошо написал в своей конкурсной работе. Надеемся, что самокат доставит ему много приятных минут, которые он будет проводить на свежем воздухе и с пользой для здоровья», - отметил Вячеслав Макейчев.

Дарья Чиранова стала лауреатом Всероссийского финала конкурса в номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказывать…». В своей работе она увлекательно и захватывающе описала случай, который произошел с ее семьей во время летней поездки в Крым. Награда Дарье была также вручена в школе в присутствии одноклассников и учителей, которые тепло поздравили победительницу.

«В конкурсе «Лучший урок письма» я участвую уже несколько лет, он дает возможность детям своими словами рассказать о том, что нас интересует и волнует. Я знаю, что сейчас объявлен новый конкурс, обязательно приму в нем участие сама и приглашу друзей», - сказала школьница.

Гимназия №29 и Большеелховская школа входят в число самых активных и преданных конкурсу Почты России учебных заведений республики. Их воспитанники неоднократно становились победителями и лауреатами регионального этапа творческого состязания. А ученица гимназии Екатерина Сурдейкина была победителем Всероссийского финала конкурса в 2014 году. За популяризацию конкурса среди учеников и подготовку призеров в адрес руководства образовательных учреждений направлены благодарственные письма.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»