Улицу имени Героя Юрия Святкина в Саранске планируют открыть в 2019 году

19.11.2018 13:00

Улицу имени Героя Юрия Святкина в Саранске планируют открыть в следующем, 2019 году. Она будет находиться в микрорайоне «Юбилейный». Напомним, что решение о присвоении названия улицы было принято 24 августа на очередной сессии городского Совета депутатов. За это решение городские парламентарии проголосовали единогласно.

Напомним, что полицейский из Мордовии Юрий Святкин погиб в Дагестане в 2016 году. Террорист-смертник взорвал блокпост в Джемикенте. Юрия Святкина за мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга наградили орденом Мужества, посмертно.

Как подчеркивает руководство МВД, Мордовия должна помнить своих героев и гордиться ими, поэтому, когда встал вопрос о выборе названия для новой улицы, Юрий Святкин стал единственным кандидатом.

Сегодня, 19 ноября, вдова Юрия Святкина Елена приехала посмотреть на новую улицу. Съемочной группе ТК «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) она рассказала о жизни супруга до трагедии и о том, как он оказался в горячей точке. По ее словам, выбор был личный, Юрий считал, что это его профессиональный долг. Сюжет с Еленой Святкиной выйдет сегодня в программе «Происшествия».

РИА «Инфо-РМ»