БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ В САРАНСКЕ: ИНТЕРНЕТА И СВЯЗИ ОТ МЕГАФОНА ХВАТИЛО ВСЕМ

28.06.2018 22:25

 

Такого Саранск еще не видел! Более 120 тысяч болельщиков из Перу, Дании, Колумбии, Японии, США, Ирана, Португалии и еще 100 стран мира. Вот уже третью неделю Саранск живет и дышит футболом. Эмоции во время матчей просто зашкаливают. МегаФон с успехом выдерживает такой накал страстей. 
Большой футбол окончательно пришел в Мордовию в день рождения Саранска. 12 июня состоялось открытие фестиваля болельщиков на Советской площади. «Для нашего города это грандиозное событие. Каждый день работы фан-зоны наши абоненты делятся эмоциями в социальных сетях, в режиме онлайн записывая и выкладывая сториз, фото, видео и прямые эфиры выступлений музыкантов на сцене и реакции зрителей в партере. Скоростей и емкости интернет-сети хватает всем абонентам. Еще в прошлом году мы подготовили сеть к качественному обслуживанию десятков тысяч абонентов не только на объектах чемпионата, но и во всей республике», - отметил директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия Андрей Васильев. 
16 и 19 июня на стадионе «Мордовия Арена» состоялись матчи между Перу и Данией и командами Колумбии и Японии. 20 тысяч болельщиков из Перу и 30 тысяч из Колумбии рекой прошли по улице Коммунистической, пересекли химмашевский мост и влились на трибуны. Несмотря на то что обе команды проиграли, перуанцы и колумбийцы очень тепло отзывались о гостеприимстве жителей Саранска и качестве связи. Оба матча были одинаковыми по объему голосовых вызовов. Было совершено по 20 тыс. звонков, не считая вызовов, которые совершали абоненты через мессенджеры. Объем интернет-трафика за время проведения каждого матча составил более 1 терабайта. Это больше, чем абоненты всего Саранска прокачивают за такой же период. 
Мобильная сеть МегаФона выдержала нагрузку и на третьем матче - между командами Португалии и Ирана. На стадионе «Мордовия Арена» в этот день был установлен рекорд посещаемости. Более 41 тысячи человек посмотрели матч, на котором Роналду не смог забить пенальти.
- Сейчас сыграно уже три матча. Каждый из них - это красивая игра и взрывная по эмоциональному накалу болельщиков атмосфера. Естественно, что абоненты снимали и загружали в сеть видео со стадиона, звонили родственникам и друзьям, чтобы поделиться радостью и разочарованием. По данным измерений во время матчей скорости передачи данных в 4G достигали 160 Мбит/сек в загрузке данных и 43,2 Мбит/сек при отправке. Мы качественно подготовили сеть, и все сервисы мобильной связи отработали без сбоев, - комментирует директор компании «МегаФон» Республики Мордовия Андрей Васильев.

 

«Вечерний Саранск»