В Торбееве состоялся волейбольный турнир памяти Ф. Катаева

27.03.2009 11:38

В Торбеевском районе стало традицией проводить в марте волейбольный турнир памяти земляка, известного в республике руководителя Федора Аркадьевича Катаева. Организатором соревнований в очередной раз выступило ООО МАПО «Торбеево». Призовой фонд для команд, занявших первые три места, был определен в размере 30 тысяч рублей.

По итогам группового этапа в полуфинальную серию соревнований вышли команды районной администрации, «Колледж-1», ООО МАПО «Торбеево» и сборная Краснополья. Неожиданно для многих в матче между «Колледжем-1» и райадминистрацией победу со счетом 2:0 одержали чиновники. Во втором полуфинале волейболисты ООО МАПО «Торбеево» взяли верх над сборной — 2:1.

Финальные встречи волейбольного турнира прошли 24 марта, в день рождения Ф.А. Катаева. «Поболеть» за свои команды собралось огромное количество зрителей. Приехали поддержать сборную МАПО руководители одноименной структуры из других районов, в том числе и генеральный директор консервного завода А.Н. Меркушкин.

Болельщики получили огромное удовлетворение от яркой, динамичной, разнообразной по комбинациям игры за первое место между спортсменами ООО МАПО «Торбеево» и районной администрации. Победителями турнира стали волейболисты МАПО. Второе место по праву досталось районной администрации, третье — у команды «Колледж-1».

«Известия Мордовии»