Пропусти машину экстренной помощи!

27.03.2009 11:40

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, Госавтоинспекции и работники «скорой помощи» провели совместный рейд. Машина пожарной охраны и карета «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной передвигались по Саранску, а сотрудники ГАИ фиксировали нарушения, которые допускали автомобилисты.

Проведенный рейд показал, что культура вождения у многих водителей находится на крайне низком уровне. Автолюбители всеми силами старались проскочить перед спецтранспортом. Например, водитель «Жигулей» «подрезал» машину пожарной охраны. Спасателям пришлось резко затормозить.

Как сообщила инспектор группы пропаганды ГАИ Т. Бажанова, все нарушители были привлечены к административной ответственности. Кстати, за подобные нарушения административным кодексом предусмотрены штрафные санкции от 300 до 500 рублей либо лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

По мнению специалистов экстренных служб, такие профилактические мероприятия очень важны, так как заставляют водителей уступать дорогу спецмашинам

«Известия Мордовии»