Виталий Ефимов: «Единая Россия» уделяет пристальное внимание состоянию регионального и муниципального дорожного фонда»

21.12.2016 10:03


- На выездном заседании 20 декабря фракция «Единая Россия» обсудила развитие транспортного комплекса. Министр транспорта РФ Максим Соколов совместно  с руководителем Федерального дорожного агентства  Романом Старовойтом ответили на вопросы депутатов-единороссов, - поделился  депутат от Мордовии Виталий  Ефимов. – В частности, прозвучала информация о старте с 2017 года нового партийного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как вы знаете, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за обеспечение выполнения задачи Президента Российской Федерации Владимира Путина об удвоении до 2022 года объема строительства и реконструкции дорог. И пристальное внимание необходимо уделять состоянию регионального и муниципального дорожного фонда.

Для Мордовии дорожная тема очень актуальна. В конце ноября предложение посетить 13 регион принял  Роман Старовойт, он дал высокую оценку работе, которая проведена в республике по развитию дорожной инфраструктуры, в том числе, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В настоящее время в Мордовии развернуто глобальное дорожное строительство. Фактически республика полностью обновляет всю свою дорожную систему, создает совершенно новую дорожную инфраструктуру.

Одним из главных вопросов обсуждения стало завершение важнейшего дорожного проекта – Восточного обхода Саранска, который соединит дорогу Саранск – Ульяновск и дорогу Саранск – Рузаевка на границе поселков Николаевка и Ялга. Протяженность автодороги – 16 километров. В следующем году на завершение этого масштабного дорожного проекта планируется выделить 1 млрд рублей.

Не менее важным вопросом является строительство дорог в сельской местности. За последние пять лет дорожное строительство в сельских населенных пунктах Мордовии выросло в семь раз, а общий объем дорожных инвестиций за это время составил около 30 млрд рублей. Активное дорожное строительство на селе продолжится и в следующем году. 

 



«Известия Мордовии»