Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила саранский завод «Биохимик»

02.12.2016 11:45

Сегодня с рабочей поездкой в Мордовию прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Вместе с коллегами - заместителем минздрава РФ Татьяной Яковлевой, директором Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Еленой Байбариной, ее заместителем Олегом Салагай, а также директором Департамента государственного урегулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ Арсаланом Цындымеевым и др, она осмотрела новую линию по производству фармакологических препаратов, а также строительную площадку нового цеха по производству жидких стерильных лекарственных средств в форме ампул, флаконов малой и большой дозировки и пренаполненных шприцев.

Республиканские власти и лично Глава РМ Владимир Волков многое сделали для возрождения «Биохимика». Кроме этого, в 2015 году на «Биохимик» пришел новый собственник, который серьезно занялся производственным перевооружением завода. Сейчас предприятие работает стабильно: растут объемы производства, зарплата, создаются новые рабочие места. Завод выпускает более ста наименований лекарств, 70 процентов из которых включены в перечень жизненно необходимых. В этом году предприятие рассчитывает выпустить продукции на 2, 5 млрд рублей.

Новый производственный корпус должен быть введен в строй в 2017 году. В новом здании будут производить жидкие стерильные лекарственные средства в различных формах.

 


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»