«Не получилось в Рио, получится в Токио!»

25.08.2016 18:07

Мордовские велогонщики Евгений Комаров и Наталья Суворова на встрече с журналистами поделились своими впечатлениями от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. На соревнованиях по велоспорту-ВМХ Евгений Комаров завершил борьбу за медали на пути к полуфиналу, а Наталья Суворова находилась в Бразилии в качестве запасной гонщицы.
По словам Евгения Комарова, он рассчитывал финишировать в Рио на более высоких позициях, но помешала травма (перелом кисти). Непредсказуемой оказалось и погода. Неслучайно уже на стадии четвертьфинала из борьбы выбыли многие сильнейшие гонщики, в их числе - двукратный олимпийский чемпион и победитель Кубка мира.

Домой Евгений возвращался с двояким чувством: огорчения из-за того, что он не смог оправдать надежды болельщиков, и радости скорой встречи с сыном. Сын Макар родился, когда папа был на Олимпийских играх.

«Представители российского велоспорта-ВМХ впервые принимали участие в Олимпийских играх, - напомнил директор СШОР Мордовии по велоспорту Виталий Бояров. – Четыре года назад мы не смогли пробиться на Олимпиаду в Лондоне, после чего пообещали обязательно выступить в Рио. Обещание сдержали. В Рио нам не удалось завоевать медали. Это мы, обещаем, сделаем четыре года в Токио. Прогресс наших ребят заметный, талантливая молодежь уже сейчас достойно конкурирует со взрослыми спортсменами. В Токио, уверен, мы сможем делегировать не менее трех гонщиков».


Владимир КИРИЛЛОВ

«Известия Мордовии»