В Мордовии изъято 920 декалитров некачественного алкоголя

05.12.2009 16:10

В Мордовии изъято из оборота и снято с реализации 920,47 декалитра некачественного алкоголя. Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке выявили несколько случаев продажи не соответствующего требованиям ГОСТа алкоголя в магазинах Саранска.

Так, в магазине по б. Эрьзи было изъято шампанское «Российское», произведенное в Республике Дагестан, в магазине по ул. Веселовского - вино «Портвейн - 777», в магазине по ул. Сущинского продавалось вино «Золотая долина». На оптовом складе на улице 2-й Промышленной милиционеры сняли с реализации 500 литров вина «Золотая долина», «Нежное». Вся алкогольная продукция была направлена на экспертизу в ЭКЦ МВД по РМ. Результаты экспертизы показали, что изъятые образцы шампанского и вина не соответствуют требованиям ГОСТа. На всех нарушителей составлены административные протоколы.

Помимо продажи некачественного алкоголя милиционеры активно выявляют случаи продажи спиртного несовершеннолетним. В этом году было зафиксировано 78 таких фактов. Все нерадивые продавцы были наказаны штрафами. По-прежнему актуальна проблема продажи самогона - официально выявлено более 500 случаев торговли самодельным пойлом.

«Вечерний Саранск»