Грабивший магазины житель Саранска получил полтора года «строгача»

28.05.2016 10:51

В Саранске осудили  29-летнего местного жителя, обвинявшегося в   грабеже и покушении на грабеж. Первое преступление он совершил 4 февраля текущего  года.  Тогда в полицию обратилась продавец магазина,  расположенного в поселке ТЭЦ-2. Женщина рассказала, что около 17-00 в павильон зашел неизвестный и, увидев рядом с кассовым аппаратом деньги,  открыто похитил  60 тысяч  рублей. О произошедшем продавцу, которая в этот момент отошла от прилавка, сообщил находящийся в павильоне покупатель. Женщина выбежала за налетчиком и потребовала вернуть деньги, однако тот скрылся в неизвестном направлении.

Второй случай произошел 22 февраля. Мужчина, находясь в Ардатовском районе, зашел в круглосуточный магазин, расположенный в поселке Станция Ардатов, чтобы купить продукты. Заметив открытый кассовый аппарат с деньгами, он забрал из ячейки 12 тысяч 900 рублей.  Продавец магазина, увидев произошедшее, потребовала вернуть похищенное. Злоумышленник попытался убежать, однако его смогли остановить покупатель и продавец, которые и вызвали сотрудников полиции.

Свою вину в совершенных преступлениях ранее судимый мужчина признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По решению суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

РИА «Инфо-РМ»