Легкоатлеты из Мордовии привезли две медали с чемпионата России

28.05.2016 08:23

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. В нем приняли учасомплексной школы олимпийского резерва Мордовии. 

Наивысшего результата достиг прыгун в высоту олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов, который впервые вышел в сектор после чемпионата мира в Пекине. После такого перерыва Иван произвел хорошее впечатление и выполнил олимпийский норматив. Спортсмен республиканской КСШОР с результатом 2 метра 30 сантиметров занял второе место, уступив победителю Данилу Лысенко лишь по попыткам. Теперь для того, чтобы получить путевку на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро ему предстоит подтвердить свой результат и войти в тройку лидеров на чемпионате России, который пройдет в Чебоксарах 20-13 июня. 

Еще одну награду для республики добыл молотобоец Игорь Виниченко. Он отправил молот на 73 метра 50 сантиметров, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала. 

В шаге от "бронзы" осталась метательница молота Гульфия Ханафеева - 67 метров 18 сантиметров. Николай Башан - седьмой. Он метнул снаряд на 70 метров 32 сантиметра. Шестое место в итоговом протоколе на 800 м заняла бегунья на средние дистанции Мария Журавлева. Ее результат - 2:03,85.

 

РИА «Инфо-РМ»