Виновник смертельного ДТП - Мишин будет содержать несовершеннолетних детей погибшего

11.04.2016 15:37

Верховный Суд Мордовии оставил без изменения решение Рузаевского районного суда о взыскании с Дениса Мишина ежемесячных платежей по случаю потери кормильца на содержание несовершеннолетних детей в пользу их матери.

Женщина обратилась в суд с иском о взыскании с Дениса Мишина ежемесячных платежей по случаю потери кормильца на содержание несовершеннолетних детей по 19 090 рублей 94 копейки на каждого ребенка. Она указала, что ответчик признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб ее муж, на иждивении которого находились их несовершеннолетние дети. Решением Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 23 декабря 2015 года исковые требования удовлетворены частично, с Дениса Мишина в взысканы ежемесячные платежи по случаю потери кормильца на содержание несовершеннолетних детей по 12 000 рублей на каждого ребенка. Не согласившись с размером взысканных судом сумм, Мишин обжаловал указанное решение в апелляционном порядке.

22 марта 2016 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия оставила указанное решение суда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

РИА «Инфо-РМ»