Мордовский заповедник на площади Тысячелетия организует экологический квест

25.09.2015 09:37

В преддверии Дня туризма Мордовский заповедник при поддержке Туристско-информационного центра республики проведет в Саранске праздничные мероприятия.

Уже 24 сентября на площади Тысячелетия перед собравшимися выступит школьное лесничество Мордовского заповедника «Рысенок». Здесь же можно будет принять участие в экологическом квесте «В гостях у заповедника». Участникам предлагается несколько тематических станций, на которых они смогут блеснуть своими знаниями о Мордовском заповеднике. По итогам игры среди участников пройдет лотерея - 14 победителей, выбранных наугад, получат сертификат на тур выходного дня, который включает в себя посещение Мордовского заповедника, а также Санаксарской обители и Дивеевского монастыря.
Кроме экологической игры участников мероприятия ждут мастер-класс по изготовлению травянчиков (забавных зверюшек, предназначенных для проращивания в них травы), выставка-продажа сувенирной продукции Мордовского заповедника, а также продажа пончиков с символикой заповедника.
- Мы проводим такое мероприятие в столице республики, чтобы показать туристский потенциал Мордовского заповедника, - комментирует заместитель директора заповедника Елена Бугаева. - Заповедник обладает статусом туроператора, и уже сейчас у нас в арсенале 8 туров для различных целевых аудиторий: детей и взрослых, семей, компаний друзей и больших групп. Участники праздничной экологической игры-квеста испробуют на себе программу одного из новых туров. Это «Семейный» тур выходного дня с посещением не только заповедника, но и окрестных святынь.
Начало праздничных мероприятий в 14.00.

«Вечерний Саранск»