«Выпускной-2015» в Атюрьеве с «ИМ»!

30.06.2015 15:08

   24 июня центральная районная площадь в селе Атюрьево была по-особому празднична. Главным украшением Атюрьева на этот раз стали не десятки разноцветных шаров, ни громкая музыка, а десятки молодых, улыбающихся молодых лиц — выпускников семи средних общеобразовательных школ района. Юноши были в строгих летних костюмах, а девушки, словно принцессы, в разноцветных, невероятной красоты, платьях репетировали перед торжественной линейкой школьный вальс. Сотни зевак со стороны восторженно наблюдали за генеральной подготовкой молодежи к выпускному вечеру.

     - Новая жизнь рождает новые традиции, много лет выпускные вечера проходили разрозненно по школам, - сказал кор. «ИМ» глава администрации Атюрьевского района И.С. Гусаров, -   и если в центральных школах удавалось провести вечер весело и увлекательно, то в малокомплектных школах провести выпускной праздник на современном уровне было очень трудно. А ведь наши атюрьевские выпускники достойны проведения выпускного не хуже, а даже лучше чем в московском Кремле.

    Кажется, что совсем недавно эти юноши и девушки  пошли в школу, в первый класс. Придерживая за руку маму, они входили в просторные классы, познакомились со своими первыми учителями, с любопытством рассматривая своих будущих одноклассников. И вот уже позади одиннадцать лет учебы, выпускные экзамены... Выпускной бал для всех выпускников и их родителей было решено провести в самом красивом здании района — Дворце культуры.

    Удивительным парадом выпускников начались торжества на площади возле ДК. Директора школ, словно полководцы, выводили своих повзрослевших воспитанников под волнующие песни «Когда уйдем со школьного двора», «Школьная пора», «Маленькая страна»... Зрители аплодировали, кое-кто из мам не сдержали слез радости.

    Глава администрации района И.С.Гусаров  от всей души поздравил выпускников, вручил им аттестаты. Девять атюрьевских отличников получили престижные аттестаты с обложкой красного цвета, для поздравления они выходили к трибуне вместе с родителями. От имени всех учителей выпускников поздравила директор Атюрьевской школы №2 Надежда Кирилловна Бойкова. Тепло и сердечно обратился к выпускникам благочинный района о.Сергий.

    Выпускной бал получился действительно сказочным и не забываемым. Свою достойную лепту внесла газета «Известия Мордовия». Мы приехали в Атюрьево с подарками и задорными песнями. И выпускники, и родители аплодисментами поддерживали наши выступления. Для выпускников была разыграна беспроигрышная лотерея.

    Задорная музыка саранского диджея Игоря Исаева еще больше усилила впечатление от незабываемого красочного салюта в честь выпускников 2015 года. Апогеем выпускного вечера стали зажигательные концертные номера известного саранского танцевального коллектива «Слияние», выпускники пытались повторять профессиональные  движения в ритме брейк-данса, у многих получалось весьма неплохо. 

     Выпускной бал завершился с наступлением рассвета. Теперь  вчерашние школьники становятся абитуриентами, подают заявления в вузы. Отрадно, что большинство атюрьевских выпускников решили продолжить обучение в вузах Мордовии.


Олег КОРЧИГАНОВ

«Известия Мордовии»