ОАО «Электровыпрямитель» работает над новыми проектами

20.03.2009 18:01

Как не только сохранить предприятие, но и продолжить его развитие в условиях финансово-экономического кризиса, обсуждали во время рабочей встречи Глава Мордовии Н.И.Меркушкин и генеральный директор ОАО «Электровыпрямитель» В.В.Чибиркин.
За январь-февраль 2009 года завод увеличил объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 103,5 процента. Тем не менее, нынешнюю ситуацию на предприятии простой назвать нельзя.
В ходе встречи был рассмотрен ряд проектов по созданию и поставке инновационной импортозамещающей продукции для топливно-энергетического комплекса страны. Одной из главных задач становится сегодня обучение и переобучение кадров для работы над этими новыми проектами.
В.В.Чибиркин проинформировал Главу республики о том, что на предприятии значительно уменьшены все непроизводительные расходы. Сокращен ряд руководящих должностей. Соответственно увеличена рабочая нагрузка оставшихся топ-менеджеров. Принято решение об уменьшении на 25 процентов заработной платы руководящего состава завода во главе с генеральным директором.

«Известия Мордовии»