Юниорская Европа: два «золота», две «бронзы»

29.07.2009 10:05

С 23 по 26 июля — в сербском Нови-Саде состоялся юниорский чемпионат Европы. И здесь Мордовии также есть чем гордиться! Ее легкоатлеты завоевали два «золота» и две «бронзы».

В спортивной ходьбе на дистанции 10 километров у девушек лучше других выступила подопечная ЦОП РМ Эльмира Алембекова (46.31,07). Порадовали и еще два воспитанника Виктора Чёгина — Станислав Емельянов и Валерий Филипчук. Первый прошагал «десятку» за 40.20,86 (итог — 1-е место), второй — за 40.29,35 (3-е место).

Бегунья ШВСМ РМ Екатерина Завьялова привычно выступала сразу на двух дистанциях — 800 и 1500 метров. Однако отличиться ей удалось только на первой из них — результат 2.04,59 стал залогом «бронзы». А вот результат 4.24,64 на «полторашке» принес, увы, только 10-е место. В беге на 10000 метров наш Андрей Кузьмин финишировал с 12-м временем (32.45,93). В беге на 5000 метров уроженка Саранска Наталья Логутенкова стала в итоге 11-й (результат — 17.19,92).