В вузе Мордовии отрывается Зимняя психологическая школа

06.02.2014 11:36

В Мордовском педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева 7-8 февраля будет работать V-я межрегиональная Зимняя психологическая школа -2014. Основными формами мероприятия будут лекции, психологический тренинг, мастер-классы, работа проблемных групп, индивидуальные и групповые консультации.

 

По словам организаторов, целью Зимней психологической школы является формирование профессиональной компетентности учащейся молодежи в сфере практической психологии и исследовательской деятельности.

 

В рамках ЗПШ-2014 лекцию проведет кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем интегративного образования Московского городского психолого-педагогического университета Михаил Семаго.

 

Михаил Михайлович известен в России и за рубежом своими работами в сфере деятельности психолога, работающего с детьми, нуждающимися в психолого-педагогической и медико-социальной помощи; практическими разработками в области психодиагностики и коррекции познавательной деятельности детей с различными вариантами отклонения в развитии.



«Известия Мордовии»