Мэр Саранска требует оптимизировать систему гаражей и парковок в городе (16+)

19.11.2013 10:09

В столице Мордовии на рабочем совещании в мэрии в понедельник рассматривался вопрос, касающийся установки гаражей в черте города. Сейчас на территории Саранска немало автогаражей, установленных в разное время без какого-либо разрешения на этот счет со стороны местной власти, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе мэрии.

Например, в районе строящегося детского сада на ул. Попова немало хаотично установленных построек, которые сегодня затрудняют попадание на территорию дошкольного учреждения. Мэр города Петр Тултаев распорядился в ближайшее время навести порядок в этом вопросе: перенести гаражи, благоустроить территорию, привести в порядок дорогу и тротуар. В настоящее время на ул. Транспортной подобрано место, на котором можно будет разместить 170 гаражей, перенесенных с различных улиц

Градоначальник в очередной раз подчеркнул, что в городе и в дальнейшем будет наводиться порядок в системе строительства гаражей. Кроме того, Петр Тултаев призвал в каждом районе города провести ревизию пустующих территорий и позаботиться о том, чтобы уже в следующем году на них были организованы, с соответствующим благоустройством, как маленькие, так и большие парковки для личного автотранспорта.

РИА «Инфо-РМ»