Глава Мордовии Владимир Волков: «Заработная плата в республике продолжит расти»

08.11.2013 09:27

7 ноября Глава Мордовии  Владимир Волков провел расширенное заседание Консультативного совета ветеранов при Главе республики. Это мероприятие традиционно проводится в Мордовии по завершении месячника пожилых людей, на него приглашаются представители районных и городских Советов ветеранов войны и труда, бывшие руководители республиканских предприятий, деятели науки и культуры. Все те, кто в свое время активно и плодотворно работал на благо родной Мордовии.

Владимир Волков поздравил ветеранов с памятной датой – годовщиной Октябрьской революции, рассказал о развитии республики, о нынешней экономической ситуации в промышленности и сельском хозяйстве. Несмотря на объективные сложности, в целом Мордовия завершает год успешно. Стабильный рост демонстрирует промышленность, радуют показатели в растениеводстве и животноводстве, динамично развивается социальная сфера.

Но главной задачей руководства республики остается повышение заработной платы в регионе и создание высокопроизводительных рабочих мест.

«В этом году мы значительно подняли заработную плату работникам бюджетной сферы. Будем делать это и дальше. Серьезно подтянули заработную плату в промышленном секторе. Все новые производства в республике – высокооплачиваемые», - подчеркнул Владимир Волков.

Члены Совета ветеранов высказали предложения по дальнейшему  улучшению социально-экономического климата в республике и поблагодарили Главу Мордовии за внимание к проблемам пожилых людей.

Не обошлось в этот день и без подарков – многим ветеранам были вручены заслуженные награды за многолетний добросовестный труд.

В  работе  Консультативного совета приняли участие Председатель Государственного  Собрания  Мордовии Владимир Чибиркин, Руководитель Администрации Главы Мордовии Николай  Крутов, мэр Саранска Петр Тултаев.

 



«Известия Мордовии»