Трехкратный чемпион Паралимпийских игр из Мордовии Евгений Швецов стал лауреатом премии "Возвращение в жизнь" (+6)

06.11.2013 17:36

Представитель Мордовии, четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, трехкратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов стал лауреатом премии "Возвращение в жизнь" в номинации "Преодоление". Об этом сообщают в пресс-службе министерства спорта и физической культуры.

VIII торжественная церемония награждения прошла в Новогорске.

"Судьбы паралимпийцев разные, но всех объединяет одно — преодоление себя. Именно это и есть — возвращение в жизнь. Через спорт они нашли себя, нашли свое место в жизни, стали востребованными и теми, на кого равняются другие. Сегодняшняя церемония награждения — отношение к паралимпийскому спорту и к ребятам. Это — хороший пример для всех, - подчеркнул Министр спорта России Виталий Мутко".


Премия "Возвращение в жизнь" вручается Паралимпийским комитетом Российской Федерации совместно с Министерством спорта и ВГТРК спортсменам-паралимпийцам и тренерам сборных команд России по летним и зимним видам спорта за спортивные достижения и значительный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта.

РИА «Инфо-РМ»