Киркоров сдержал свое обязательство

24.03.2009 16:35

Филипп Киркоров сдержал-таки свое обязательство и показал саранской публике обещанное «Шоу №1...». При этом многие местные сограждане до последнего сомневались: «Неужели в Саранск приедет действительно тот самый, настоящий?..».

Он, он. Во всяком случае, немалочисленная административная команда артиста усердно заботится о сохранении статусной репутации короля отечественного шоу-бизнеса. И даже не питая к нему пылких личных симпатий, надо признать: «звездную» марку он держит с честью. И его грамотно срежиссированная, как эффектное эстрадное зрелище, гастрольная программа вызывает, по крайней мере, уважение даже у отъявленных скептиков.

Филипп с присущим ему артистизмом добросовестно отработал более чем двухчасовой, без антракта, концерт. Для пущего удовольствия преданных фанаток продемонстрировал разнообразие своего «царского» гардероба, умудрившись за означенное время четырежды поменять костюм. Кроме того, согласно четко продуманному сценарию, словно Петр Первый совершил стремительный обход по зрительному залу РДК, заодно собрав урожай букетов и прочих презентов.

Неожиданно трогательным моментом оказалось появление на сцене 77-летнего Киркорова-отца, который признался в своей многолетней любви к Мордовии, припомнив, что «еще 35 лет назад выступал в вашей республике, объехав с концертами десятки сельских клубов и домов культуры». В подарок для «дорогих слушателей» «золотой голос Болгарии» Бедрос Киркоров исполнил пару песен на... итальянском.

«На посошок» Киркоров-младший, облачившись в золотой наряд, выдал три явно запланированных «бисовых» хита под восторженные овации безмерно счастливых поклонниц.

…Но как только артист удалился за кулисы, зрители потоком хлынули ... Нет, не в фойе, где продавалась «сопутствующая» «звездная» аудио- и видеопродукция, а к седьмому ряду партера. Все, конечно, узнали скромно сидевшего там супербоксера Олега Маскаева, пришедшего на концерт с супругой Светланой. Тут же выстроилась очередь из желающих получить автограф прославленного земляка-спортсмена. Даже страстные фанаты «короля Филиппа», забыв про блистательного эстрадного кумира, жаждали сфотографироваться с непобедимым Королем ринга.

«Известия Мордовии»