Незаконные постройки будут сносить

10.07.2013 12:26

В Администрации Саранска в минувший понедельник вновь обсуждался вопрос сноса незаконных построек в жилых кварталах. Самовольно возведенные сараи не только портят облик города, но и ухудшают санитарную обстановку, подчеркнул мэр города Петр Тултаев.

Главу Саранска поддерживает большинство жителей многоквартирных домов, вблизи которых из подручных материалов выстроены сараи. По другую сторону баррикад - владельцы построек, в большинстве своем незаконных. «Они готовы грудью стоять, чтобы их не сносили, а документов на сараи у них нет», - жалуются горожане городским властям.
Петр Тултаев обозначил свою позицию в этом вопросе предельно четко: незаконные строения сносить, соблюдая все юридические нормы. Кстати, в одном из районов на месте, где раньше были такие самовольно построенные бытовки, вскоре начнется строительство детского сада.
Существование сараев возможно только в одном случае: если придомовая территория позволяет их размещение. Это должны быть вновь построенные по единому проекту современные помещения, а не сегодняшние убогие лачуги, которые того и гляди развалятся.

«Вечерний Саранск»