Горожан зовут на субботник

10.07.2013 12:27

Еще один, теперь уже летний субботник решено провести силами сотрудников столичной мэрии. На этот раз фронт работ - пляжи и прилегающие к ним территории, которые в жаркое время являются излюбленным местом отдыха.

Глава Саранска Петр Тултаев на совещании объявил о принятом решении провести субботник по очистке городских зон отдыха - пляжей и прилегающих к ним лесных массивов. Наведением порядка займутся аппарат городской Администрации и представители всех муниципальных предприятий. Мэр намерен лично возглавить мероприятия по уборке городских территорий. Горожане могут присоединиться к уборочным работам в предстоящие пятницу и субботу.
Петру Тултаеву доложили, что «Спецавтохозяйство», занятое на уборке зон отдыха, работает с должной расторопностью, но недобросовестные граждане мусорят более ударными темпами, чем трудятся коммунальщики. Другие же и вовсе грабят места отдыха - с начала сезона на одном из водоемов отдыхающие украли с пляжей четыре урны для мусора.
В свою очередь градоначальник напомнил, что члены городской административной комиссии имеют право штрафовать тех, кто мусорит, игнорируя правила городского благоустройства. Только штрафные санкции, по мнению мэра, могут привести в чувство нерадивых горожан.

«Вечерний Саранск»