В Мордовии подвели итоги второго этапа операции «Быт»

03.07.2013 16:56

С 17 июня на территории республики проводился второй  этап оперативно-профилактической операции «Быт». Мероприятие направлено на предупреждение, пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по РМ, в течение 10 дней полицейские проверяли, в каких условиях живут и чем занимаются ранее судимые граждане, а также взрослые и подростки, состоящие на профилактических учетах в различных учреждениях. Всего в операции было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел. 

Во время проводимого мероприятия полицейские побывали почти в 4 тысячах домов. Установлено и взято на контроль 13 притонов  для потребления спиртосодержащей продукции.  На профилактический учет постановлено около 30 дебоширов, 10 хронических алкоголиков,  один  наркоман, восемь  психически больных граждан, создающих опасность для себя и окружающих.

Сотрудники полиции выявили также 77 преступлений на бытовой почве. В основном это угрозы убийством, причинение средней тяжести вреда здоровью,  побои и хулиганство. 

За 10 дней проведения операции за появление в состоянии опьянения и распитие алкоголя в общественных местах к административной ответственности были привлечены почти 300 жителей Мордовии. 54 - за продажу и приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки. Шести  гражданам оказана помощь в добровольном лечении от алкоголизма.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»