«Реальный срок - пьяному водителю»

19.06.2013 16:09

Прокурор РМ В. Мачинский направил в Президиум Верховного суда республики кассационное представление на приговор Пролетарского районного суда в отношении бизнесмена Николая Нуянзина. Напомним, по вине предпринимателя в ДТП летом прошлого года погиб 22-летний Николай Кочетков. Нуянзин, находясь за рулем автомобиля  «Ленд Ровер Рейндж» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. От полученных травм водитель «ВАЗа» скончался на месте происшествия. 

Но суд оказался к виновнику ДТП гуманным, а приговор  - 4 года лишения свободы условно шокировал многих жителей республики. На этом вопиющем факте акцентировала внимание общественности и газета «Известия Мордовии».  

«Прокурор республики предлагает отменить состоявшийся приговор, поскольку назначенное Нуянзину наказание является чрезмерно мягким. Конкретные обстоятельства дела, наступившие последствия суд учёл формально: не дана оценка грубому нарушению водителем ПДД, в том числе не учтен тот факт,  что преступление, необратимым последствием которого явилась смерть молодого человека, было совершено Нуянзиным в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в официальном сообщении Прокуратуры РМ.

По мнению прокурора,  необходимо назначить Нуянзину наказание в виде реального лишения свободы.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»