Руководители ДЮСШ погорели на махинациях

30.04.2013 17:10

Проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ проверкой финансово-хозяйственной деятельности ДЮСШ Темниковского района было установлено, что директор учреждения Юрий Кукушкин приписывал себе ведение несуществующих секций по футболу и волейболу, за что незаконно, с использованием своего служебного положения, получил из районного бюджета более 73 тыс. рублей.

В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам мошенничества.
Во втором случае правоохранительные органы возбудили уголовное дело против директора Ардатовской детско-юношеской спортивной школы Анатолия Демидова. Он обвиняется в хищении денег, предназначенных для перечисления в бюджет района за пользование муниципальным имуществом.
По версии следствия, Анатолий Демидов от имени ДЮСШ заключил с телекоммуникационной компанией договор аренды парашютной вышки, находящейся в ведении образовательного учреждения. На вышке разместили  оборудование базовой станции сотовой радиотелефонной связи. Арендную плату за пользование муниципальным имуществом Анатолий Демидов обналичивал через ООО «Строитель» и прикарманивал - с января 2007-го по январь 2010 года было похищено 324 тыс. рублей. Теперь Анатолию Демидову предстоит ответить за «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере».

«Вечерний Саранск»