Мордовию посетила делегация РОСНАНО
26.03.2013 15:33
26 марта Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин провел встречу с представителями ОАО «Роснано» Леонидом Гозманом и Денисом Кусенковым.
Спикер республиканского парламента, приветствуя гостей, рассказал об экономической ситуации в Мордовии, законодательной и инновационной деятельности. Нанотехнологии сегодня, как известно, используются во многих отраслях экономики республики, и, по мнению Владимира Чибиркина, приезд представителей «Роснано» в Мордовию позволит успешно реализовать многие проекты.
Директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» Леонид Гозман в Мордовию приезжает уже не первый раз. В плане инновационного развития республика ему очень импонирует. Он назвал ее №1 в России. «Вы успешно используете главное богатство региона – талант своего народа. У вас люди занимаются делом, и это - главное!», - особо подчеркнул Леонид Гозман.
При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.
«Известия Мордовии»