Владимир Волков обозначил приоритеты в экономике республики

15.05.2012 10:12

В своей речи после инаугурации В.Д.Волков обратился к присутствовавшим в зале, как истинный лидер национальной республики, на трех языках – русском, мокшанском и эрзянском.

-Мы работали вместе даже не 17, а 35-40 лет. И я уверен, что мои ближайшие соратники – вступивший сегодня в должность Глава республики В.Д.Волков и мэр Саранска В.Ф.Сушков способны продолжить то, что мы вместе начали, достигли и будут активно двигаться вперед. А главным ресурсом Мордовии, как и прежде, должны оставаться единство и сплоченность народа, консолидация общества вокруг нашего лозунга «Согласие. Порядок.Созидание», - сказал Н.И.Меркушкин.

В.Д. Волков поблагодарил Президента России В.В.Путина за высокое доверие. А также выразил глубокую, сердечную благодарность Н.И.Меркушкину – «за многолетний добросовестный труд, за доверие и поддержку, за нашу дружбу». В.Д.Волков пообещал использовать бесценный опыт Николая Меркушкина для решения тех важнейших задач, которые уже намечены. И, прежде всего, предстоит успешно завершить заключительный этап подготовки к празднованию Тысячелетия единения, начать уже в этом году в Технопарке Мордовии выпуск новой, инновационной продукции.

Среди приоритетов - подготовка промышленных предприятий и АПК к вступлению в ВТО, а также реализация ряда значимых проектов в промышленности и сельском хозяйстве. В.Д.Волков пообещал сделать все для повышения качества жизни людей, решить вопрос с повышением зарплаты врачам, учителям, работникам дошкольных учреждений. На повестке дня нового Главы Мордовии – решение других значимых социальных проблем, реализация начатых крупных инновационных проектов – основы новой экономики.

-Сегодня в Мордовии отлажен механизм работы, выстроена система управления, которая четко функционирует. Когда уходит успешный руководитель все это создавший, это большая потеря, но нам предстоит продолжить эту работу. Мне хорошо известны те проблемы, которые нужно решать, будем над ними работать,  укрепляя потенциал и улучшая имидж Мордовии в мире и в России, - заявил В.Д.Волков.

В общем, курс на динамичное развитие республики, проложенный Николаем Меркушкиным,  будет продолжен. И корабль, ведомый надежным капитаном, прошедшим за 17 лет хорошую школу жизни и управления республикой, уже никогда не собьется с курса.

«Известия Мордовии»