Сегодня в "Известиях Мордовии" состоится презентация книги Александра Пудина "Дом на Фрунзенской"

25.03.2009 12:37

Как уже сообщали «ИМ», осенью прошлого года на сцене московского «Театра на Петровке» показали премьеру трагикомедии «Дом на Фрунзенской», которую поставил народный артист РФ, режиссер Сергей Арцибашев по одноименной пьесе мордовского драматурга Александра Пудина.

Столичные критики назвали спектакль «громкой премьерой сезона». На Интернет-форумах активно обсуждается как театральная постановка, так и пьеса, поднимающая не утратившие актуальности проблемы нравственности, человеческих взаимоотношений.

«Дом на Фрунзенской» не только привлек внимание широкой публики. Столичных зрителей заинтересовало также творчество самого драматурга. Прежде Александра Пудина там знали скорее как советника первого вице-мэра Москвы. Обращаясь за автографом, многие спрашивали: «Давно Вы пишете пьесы?.. А где можно поближе познакомиться с вашими произведениями?..».

В общем, как-то сама собой возникла необходимость - выпустить «Дом на Фрунзенской» отдельной книгой. (Ранее, напомним, «Дом...» печатался в сборнике пьес Александра Пудина и его юбилейном трехтомнике, выпущенном в Мордовии к 50-летию драматурга.) Буквально на днях новый книжный «Дом...» Александра Пудина вышел в нашей Республиканской типографии «Красный Октябрь». Но прежде чем везти тираж в Москву, Александр Иванович решил совместно с «Известиями Мордовии» презентовать новорожденное издание землякам - сделать своеобразный подарок накануне Международного дня театра.

Презентация состоится сегодня в редакции «ИМ». Начало в 13.00. Добро пожаловать! А для тех, кто не сможет лично присутствовать, мы расскажем о ней в одном из ближайших номеров.

«Известия Мордовии»