Предприниматели солидарны с руководством республики

28.02.2012 13:32

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в театре оперы и балета состоялась встреча с представителями сферы торговли и услуг и предприятий малого и среднего бизнеса Мордовии.

- У нас много делается для того, чтобы в Мордовии динамично и планомерно развивались промышленность и сельское хозяйство, социальная и культурная сфера, чтобы республика строилась и становилась краше, - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, заместитель Председателя Правительства, министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков. - В огромной степени – это заслуга жителей Мордовии, которые сохраняют верность однажды выбранному курсу на согласие, порядок и созидание. Но нельзя приуменьшать и значение поддержки инициатив руководства Мордовии со стороны федеральных структур, Правительства России и лично Владимира Путина. И сейчас нам особенно важно сохранить преемственность власти и курсу, который претворяет в жизнь Российское правительство. 

Владимир Руженков отметил существенный вклад, который вносят в развитие республиканской экономики предприятия малого и среднего бизнеса. На них возлагается большая ответственность и в свете подготовки республики к двум грандиозным событиям – празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, которое состоится в августе нынешнего года, и грядущему чемпионату мира по футболу 2018 г.

- К хорошему привыкаешь быстро, - заметил заместитель главы Саранска, директор городского департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Валерий Семенчиков.

- Многим сейчас кажется, что качественные дороги, комфортное жильё, больницы, стадионы в Мордовии были всегда. Но ведь это совсем не так. На грядущих президентских выборах мы должны в очередной раз проявить житейскую мудрость и ответственность перед судьбой страны, республики, своей и своих родных и близких.


Александр ПЬЯНЗИН.

«Известия Мордовии»