Жители Мордовии приняли участие в многотысячном митинге в Москве

28.02.2012 11:23

Митинг в «Лужниках» собрал более130 тысяч человек. Основные лозунги митинга: «Нам нужно стабильное развитие, а не революция!», «Нам  нужен Президент, который не даст развалить Россию!», «Защитим свою страну!». На митинге выступил Владимир Путин. Он остановился на основных направлениях внутренней и внешней политики государства, призвав к единению и сплочению, подчеркнув, что основная задача - победить не только на предстоящих выборах, а побеждать  и далее, ведя Россию по пути мира и прогресса! Призыв Путина «Победа будет за нами!» был встречен скандированием многотысячной аудитории.

На митинг приехали люди из разных уголков страны. Республику Мордовия представляли более пятидесяти человек, выразивших желание в праздничный выходной день приехать в Москву и поддержать Владимира Путина, с которым они связывают будущее России и Мордовии.  Это - рабочие, служащие, общественные деятели, представители  профсоюзных, молодежных  организаций.

Евгений Захаров, машинист Рузаевского локомотивного депо:
- Чтобы добиться положительного результата, необходима работа слаженной команды профессионалов. Сделать жизнь каждого из нас лучше – главная цель моей общественной работы. И ее осуществление я вижу только в созидательных процессах, которые в последние годы происходят в России. Этим продиктовано и мое желание приехать в Москву и стать участником митинга.  Именно с  политическим курсом, проводимым руководством РФ,  я связываю  свои надежды на поступательное социально-экономическое развитие России и дальнейший рост международного авторитета страны.

Сергей Борисов, руководитель исполкома МРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Нам не нужны революции! Нам нужно уверенное, планомерное движение вперед, направленное на созидание! Я полностью согласен  с прозвучавшими на митинге словами     В.Путина о героической миссии нашего народа, его умении побеждать, противостоять  любой угрозе! Я хочу сказать моим согражданам: если Россия и будущее наших детей дороги вам, держитесь подальше от Болотных площадей и «оранжевых революций». Мы не позволим разваливать нашу страну. Мы  будем строить свою Россию: сильную, стабильную, созидательную, жить в которой спокойно, комфортно и радостно каждому россиянину. Поэтому наш лозунг – «Согласие. Порядок. Созидание». Поэтому выступаем  за чистые и честные выборы 4 марта! За стабильность! За будущее!

Анна Чванова, студентка МГПИ им. Евсевьева:
- Мы противостоим Болотной площади. Нас, выступающих за созидание и развитие, - большинство, и это можно реально наблюдать. Выступая за поддержку  политики Правительства России, мы говорим  «ДА!»  динамичному развитию в условиях мира и согласия, протестуем против потрясений и политических авантюр. Нам нужны сильная Россия и сильный Президент! Примерно так звучала резолюция, принятая на митинге, прошедшем 4 февраля в Саранске, с этими же лозунгами  мы выступаем здесь, в Москве.

«Известия Мордовии»