В Саранске задержаны молодые люди, подозреваемые в нескольких угонах

13.10.2011 12:46

Двое жителей Рузаевского района Республики Мордовия 19 и 23 лет задержаны по подозрению в угонах и кражах имущества из автомобилей, сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

В ходе проверки было установлено, что один из них находится в розыске за совершение кражи и угона автомашины на территории Рузаевского района.

Также сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанные молодые люди только за одну ночь совершили проникновение в семь автомашин, разбив боковые стекла, с целью их угонов и краж чужого имущества.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам попыток угонов 4 автомашин, угона и 2 краж чужого имущества. Проводится расследование.

"За последнее время на территории Саранска случаи угонов и краж автомашин участились. В связи с этим, руководством МВД по Республики Мордовия принят ряд управленческих мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки. Ориентирован личный состав подразделений полиции и общественность. Проведен анализ совершенных преступлений, установлен наиболее криминогенный район Саранска – п. Заречный. В настоящее время проводятся целенаправленные оперативно-поисковые мероприятия", - отметили в пресс-службе МВД по РМ.

РИА «Инфо-РМ»