Соревнования ходоков на чемпионате мира по легкой атлетике завершились победным "дублем" представителей Мордовии

05.09.2011 09:12

На чемпионате мира по легкой атлетике скороходы из Мордовии Сергей Бакулин и Денис Нижегородов завоевали золотую и серебряную медали на дистанции 50 км. Напомним, соревнования завершились накануне в корейском Тэгу.

Сергей Бакулин финишировал с результатом 3.41,24, Денис Нижегородов показал время 3.42,45. Бронзовым призером стал Джаред Тэллент из Австралии, прошедший 50 км за 3.43,36. Еще два представителя мордовского Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе не смогли завершить соревнования - Игоря Ерохина дисквалифицировали, двукратный чемпион мира на этой дистанции Сергей Кирдяпкин сошел из-за травмы.

По итогам чемпионата мира в Тэгу скороходы из Мордовии показали беспрецедентный результат. Они завоевали 6 из 9 медалей в спортивной ходьбе, 3 из которых – золотые.