Ходоки из Мордовии взяли все высшие награды Чемпионата мира в Тэгу

05.09.2011 09:33

Новости в Саранске

Воспитанники легендарного Виктора Чегина произвели на соревнованиях по спортивной ходьбе настоящий фурор и не оставили соперникам ни малейшего шанса занять первые ступени пьедестала почета ни в одном из трех видов программы - все "золото" оказалось у Мордовии.

Первые  награды в копилку сборной России принес Валерий Борчин, ставший чемпионом мира на дистанции 20 км. "Серебро" на "двадцатке" завоевал Владимир Канайкин. На аналогичной дистанции среди женщин «золото» выиграла Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина получила «бронзу».  На дистанции 50 км лучшим стал Сергей Бакулин, второе место досталось Денису Нижегородову.

Таким образом, вклад наших ходоков позволил российской сборной показать на мировом первенстве беспрецедентные за последние 20 лет результаты – по общему количеству медалей Россия заняла второе место после США.

Президент Федерации легкой атлетики РФ Валентин Балахничев высоко оценил результаты наших спортсменов на Чемпионате мира в Тэгу и поздравил с победой всю Мордовию.