Жительница Рузаевки промышляла в храмах

01.09.2011 15:20

28 августа прямо во время проведения заутренней службы в церкви преподобного Федора Санаксарского, что находится в пригородной Луховке, прихожане поймали с поличным 58-летнюю женщину, как позднее выяснится, жительницу деревни Васильевка Ромодановского района. Кто-то из бдительных прихожан заметил, что Антонова (фамилия изменена) пытается уйти из церкви с чужой сумкой в руках. Вызванный наряд полиции прибыл по вызову незамедлительно. Антонова сразу же призналась в совершении кражи. Пострадавшей оказалась 56-летняя рузаевская пенсионерка, в ее похищенной сумочке находилось 1 405 рублей.

Как нам сообщили в пресс-службе МВД, ранее, примерно в середине января, в этом же храме была совершена аналогичная кража – Антонова призналась и в этом преступлении.

В полиции имеются несколько заявлений о подобных кражах, не только в столице Мордовии, но и других районах. Следствие сейчас проверяет Антонову на причастность к этим преступлениям.

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными, в том числе и во время посещений культовых учреждений – для преступников нет ничего святого и они не чураются совершать злодеяния прямо в храмах.

«Известия Мордовии»