Репортаж с футбольного матча осужденных Мордовии вели ведущие комментаторы телекомпании НТВ-спорт

01.09.2011 14:38

Новости в Саранске

Игра между двумя командами осужденных состоялась в исправительной колонии № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Мордовии. Необычным было то, что игру интернациональных команд осужденных - в исправительной колонии № 22 содержатся граждане из 32 стран мира -  комментировали ведущие комментаторы российской телекомпании Денис Казанский и Константин Генич. Более того, Константин Генич – известный в прошлом футболист, игравший за пермский «Амкар», даже поиграл за одну из команд.

На футбольном поле разгорались нешуточные страсти. Никто не хотел уступать. Исход игры решился только в дополнительное время, с помощью пенальти.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН Мордовии, из каждой команды были выбраны лучшие игроки, которым гости вручили жилетки с матча Суперкубка Европы, прошедшего недавно в Монако. Администрации колонии на память о визите вручили мяч «Джабулани» с чемпионата мира по футболу, прошедшего в ЮАР в 2010 году. Этот мяч является одиннадцатым официальным мячом, разработанным для чемпионатов мира по футболу.

Стоит отметить, что съемочная группа телекомпании НТВ–плюс посетила Мордовию для съемок программы о регионах, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

ИА «МордовМедиа»