День газеты «ИМ» в Большеигнатовском районе

01.09.2011 13:42

С 1 сентября 2011 года по всей Мордовии стартует подписная кампания на газету «Известия Мордовии». Но в Большеигнатовском районе подписка на нашу газету фактически началась 30 августа. Именно в этот день журналисты «ИМ» организовали здесь акцию «День газеты «Известия Мордовии» в Большеигнатовском районе». В ходе этого увлекательного мероприятия было много песен и конкурсов от «Известий Мордовии», в которых приняли активное участие сотрудники администрации и руководители всех сельских поселений Большеигнатовского муниципального района.

Журналисты встретились с главой администрации района В.И. Горячевым, посетили наиболее социально значимые объекты не только районного центра, но и отдаленных сел. Не только в Саранске, но и в мордовской глубинке возводятся сейчас спортивные объекты, новые Дома культуры. К примеру, в Старочамзинском сельском поселении «Известиям Мордовии» показали недавно отстроенный Дом культуры, который сельчане ждали десятки лет! С легкой руки Главы нашей республики Н.И.Меркушкина в Старом Чамзине в короткие сроки появился очаг культуры с прекрасным актовым залом, в котором уже успели выступить практически все именитые артисты Мордовии. Об этом замечательном селе мы расскажем читателям «ИМ» в рубрике «Родимая сторонка».

- Каждый день мы с нетерпением ждем «Известия Мордовии», самую актуальную информацию из жизни республики мы черпаем со страниц любимой газеты, - сказал нам при встрече глава администрации Большеигнатовского района Василий Горячев и добавил, - для всех тринадцати глав сельских поселений нашего района «Известия Мордовии» стали, по-существу, «настольной книгой». С удовольствием примем участие в подготовке к 100-летию газеты «Известия Мордовии», которое состоится в знаменательном для Мордовии 2018 году! От имени всех жителей Большеигнатовского района передаю журналистам «ИМ» пламенный привет и пожелания новых творческих удач! Всегда ждем вас в гости, у нас в районе живут трудолюбивые люди, так что обещаем вам много добрых вестей!

«Известия Мордовии»