Причиной пожара с гибелью двух людей в Мордовии мог быть поджог (фото)

26.08.2011 09:45

В Мордовии расследуются причины пожара, унесшего сегодня жизни двух человек, в том числе ребенка. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, по одной из версий, дом мог загореться в результате заноса постоянного источника огня.

По словам специалистов испытательной пожарной лаборатории, также рассматривается возможность возгорания из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Сигнал о пожаре в жилом доме на ул. Кирова в Саранске поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу в 4 часа 15 минут. На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли жилого дома на площади 100 кв.м. На тушение огня огнеборцы подали три водяных ствола. В 5 часов 23 минуты пожарным удалось справиться со стихией.

В ходе ликвидации последствий пожара личным составом были обнаружены двое погибших. По предварительным данным, погибшими являются женщина и девочка-подросток.

Всего на ликвидацию пожара привлекались 39 человек и 13 единиц техники.

alt
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»