Огнеборцы Мордовии провели соревнования по учебному развертыванию (фото)

21.07.2011 17:37

В столице Мордовии 21 июля прошли соревнования по боевому развертыванию среди пожарных подразделений, посвященные памяти подполковника внутренней службы Александра Аксенова. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в 1986 году Александр Аксенов одним из первых был награжден медалью "За отвагу на пожаре" за ликвидацию одного из самых крупных пожаров того времени на базе "Мордовпотребсоюза".

Отдать дань памяти и уважения настоящему огнеборцу, а заодно повысить профессиональное мастерство, практические навыки и умение личного состава дежурных караулов приехали пожарные из 8 пожарных частей: Саранска, Рузаевки, Кочкурова, Лямбиря и Ромоданова.

Участникам спортивного состязания необходимо было установить автоцистерну в 6 метрах от емкости с водой, проложить магистральную и две рабочих линии и подать воду на условный очаг пожара – в окна второго и третьего этажа учебной башни.

Более двух часов под палящими лучами солнца огнеборцы оттачивали профессиональное мастерство.

Лучше всех справились с заданием и показали наименьшее время (2мин 06с), огнеборцы Специализированной пожарной части №2 по тушению крупных пожаров. Они получили переходящий кубок.

На втором месте - пожарные ПЧ-1 (2 мин 17с), третья ступенька пьедестала почета - у огнеборцев из Ромодановского района (2 мин 32с).

alt
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»