Нарушение правил безопасности при перевозке детей стало сегодня причиной гибели 4-летнего малыша

08.07.2011 16:12

В Мордовии на автодороге Саранск-Ичалки сегодня в результате ДТП погиб 4-летний ребенок. В легковом автомобиле, попавшем в аварию, находились двое детей, оба они перевозились без специальных удерживающих устройств.

Трагедия произошла около 10 часов утра. Водитель автомобиля "ВАЗ-21099" ехал через Кемлю и согласился довезти до села Александровка женщину с 4-летним ребенком. В транспортном средстве находилась попутчица водителя и ее сын. Находившийся за рулем мужчина выехал на полосу встречного движения, в результате лобового столкновения с машиной "ВАЗ-2109" автомобиль, следовавший в сторону Саранска, опрокинулся в кювет.

Как пояснили сотрудники Госавтоинспекции, малыши находились на заднем сиденье, они были пристегнуты ремнями безопасности, но не закреплены в детских удерживающих устройствах. 4-летний ребенок пассажирки вылетел через лобовое стекло и разбился насмерть. Второй мальчик остался жив. Его и мать погибшего ребенка с сотрясением головного  мозга доставили в Ромадановскую ЦРБ. Остальные участники ДТП серьезных повреждений не получили.

Сотрудники УГИБДД в очередной раз призывают родителей более ответственно относиться к безопасности собственных детей. Небрежное отношение к требованиям ПДД в перевозке малолетних пассажиров становится причиной дорожно-транспортных происшествий, многие из которых заканчиваются трагически.

РИА «Инфо-РМ»