В Рузаевке сгорела кровля 4-этажного жилого дома (фото)

06.06.2011 14:21

Крупный пожар произошел в минувшую субботу вечером в многоквартирном доме Рузаевки. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, площадь возгорания составила более 800 кв. м.

Огонь на крыше дома №26 по улице Петрова заметили соседи. На пожар незамедлительно выехали огнеборцы ПЧ-4, мордовская республиканская аварийно-спасательная служба и все экстренные службы города.

К моменту прибытия пожарных по указанному адресу происходило открытое горение по всей площади кровли жилого дома.

Личным составом была проведена эвакуация 100 жителей дома, 88 из которых были расселены по родственникам, 12 - в пункты временного размещения (профилакторий по ул. Филатова и детский сад №50).

В помощь местным огнеборцам прибыли коллеги из Саранска. На тушение горящей кровли было подано 6 водяных стволов. Сильный порывистый ветер существенно осложнял задачу огнеборцам по ликвидации пожара.

В это время, создав 6 звеньев газодымозащиты, пожарные в аппаратах защиты вошли в дом для поиска пострадавших. К счастью, помощь прибывших медиков никому не понадобилась.

Более двух часов потребовалось огнеборцам для тушения пожара. Всего на месте происшествия работали 30 человек личного состава и 11 единиц техники. В результате огнем оказались повреждены 4 квартиры на общей площади 16 кв.м.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели оцепление здания, с целью недопущения мародерства.

"Возможной причиной случившегося специалисты рассматривают занос постороннего источника огня. По словам жильцов на чердаке не раз слышались какие-то посторонние звуки", - отмечают в МЧС.

РИА «Инфо-РМ»