Спортсмен из Мордовии Вячеслав Рокашков стал чемпионом России по атлетическому фитнесу и культуризму

04.05.2011 10:39

Ведущие инструкторы тренажерного зала Ледового дворца Республики Мордовия стали участниками Открытого Чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму, прошедшему в минувшие выходные в Мичуринске Тамбовской области. Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, по итогам соревнований Вячеслав Рокашков был удостоен титула Чемпиона России в категории «Мастера 50+» и бронзовой медали в категории «Культуризм до 175 см». Андрей Плотников стал бронзовым призером в категории «Мастера».

Чемпионат проводится ежегодно с целью популяризации и развития атлетического фитнеса и культуризма в регионах, как наиболее эффективного вида оздоровления населения, а также повышения мастерства и выявления лучших спортсменов.

Участие в соревнованиях приняли более 260 лучших спортсменов и представителей более чем из 17 регионов России, включая Москву и Московскую область, Республику Мордовию, Башкортостан, Тамбовскую, Нижегородскую, Самарскую, Тверскую, Воронежскую, Пензенскую, Псковскую, Челябинскую, Свердловскую, Владимирскую области, Пермский и Краснодарский край, а также Украину и Белоруссию.