Горные лыжи

16.03.2011 10:01

13 марта в селе Напольная Тавла Октябрьского района Саранска состоялись открытые чемпионат и первенство Мордовии по слалому, организатором которых стала Школа высшего спортивного мастерства. В соревнованиях приняли участие около полусотни спортсменов и любителей горнолыжного спорта из Саранска и районов республики.

Лыжники соревновались сразу в нескольких возрастных категориях. В группе юношей до 16 лет первое место с результатом 66,66 завоевал Глеб Бочкин, «серебро» выиграл Семён Ивенин (77,84), третью ступень пьедестала почета занял Артём Юсупов (96,68). У мужчин от 16 до 45 лет лучший результат (54,55) продемонстрировал Сергей Жамков, вторым был Роман Байгушкин (55,34), третьим — Михаил Морозов (55,71). В категории, где соревновались мужчины от 45 и выше, уверенную победу одержал Константин Лещанкин (результат — 56,70). На подиум также вошли Александр Морозов (63,89) и Игорь Саушев (64,18).

У девушек развернулась не менее жаркая борьба, чем у представителей сильной половины. В итоге с результатом 68,01 в категории девушек до 16 лет победила Арина Лещанкина, второе место — у Елены Калинкиной (72,46). В возрастной категории женщины от 16 до 45 лет «золото» досталось Панфиловой Ольге (64,97), «серебро» ушло в копилку Яны Бородай (67,66), «бронза» — у Александры Саушевой (71,37). В возрастной группе женщины от 45 и старше победителем стала Наталья Луценко (66,84), второе место у Любови Марсовой (73,34), третье — у Натальи Бородай (74,9).